понедельник, 13 февраля 2012 г.

Валентинка

Сын учится в первом классе. На завтра им задали задание - сделать валентинку. Просидели мы над ней целый вечер. Материалы мамины самые настоящие скраповые. Многое, конечно, поправляла и подсказывала и показывала. В общем итог нашей совместной работы. Основное сердце вырезано из красивого красного картона. Проштамповано штампами сердечными. На нем наклеены сердечки. Одно вырезано из плотного картона и покрыто глиттером, второе из плотного картона прокрашено красной акриловой краской и прям на краску наклеено жемчужное сердечко. Третье сердечко вырезано из бумаги и на нем собственно подпись автора. Дырокольности тоже от автора. В общем вот что у нас получилось




четверг, 9 февраля 2012 г.

Часы в подарок

Идея сделать самодельные часы в подарок куму пришла в голову совершенно спонтанно.. Заказала стрелочки с механизмом часовым в инет-магазине. Но из-за морозов посыль приехать не успела. Пришлось оббегать-обзвонить весь город. В итоге нашла (правда в два раза дороже, чем те что едут в посылке, но делать нечего).
Рамочку заказала в багетной мастерской. Ну а потом понеслось. Фон хотела один, в результате решила брать совсем другой. Фото хотела одни, муж напечатал совсем другие. Крутила-вертела. В результате получилось то, что получилось.
Буквы вырезаны из плотного картона и покрыты на ПВА глиттером. А цветочки сделаны моим новым дыроколом с тиснением (сделала себе подарок перед НГ )
Ну вот они, мои часики

Открытка с самолетом

В пару к сладкому самолету еще и открыточка

Самолет из конфет

В подарок сестре мужа. Она стюардесса. Делала по ее заказу)))




вторник, 7 февраля 2012 г.

Петя с Федей говорят

Этот блокнот я тоже делала в подарок под НГ. Теперь уже для другой замечательной семьи из г. Москвы, в которой подрастают два замечательных парня: Федя и Петя. Для них я сделала специальный блокнотик, в который мама будет записывать самые интересные детские "перлы". Обложка блокнота сделана следующим образом. Я расположила на листе в произвольном порядке высказывания (преимущественно Петины, так как он постарше) и напечатала их на обычной офисной бумаге. Затем бумагу прокрасила в два захода белой акриловой краской. В результате бумага стала шелковистой на ощупь. На форзацы также сделала распечатку с детскими высказываниями.
Вот что получилось в итоге

Маленькая книжка про маленькую девочку

Эту книжечку я делала в подарок на Новый Год для одной замечательной семьи из г. Архангельска. Она про маленькую девочку Ульяну, которой сейчас 3,5 годика. С мамой этой девочки мы общаемся уже второй год на одном мамском сайте. Все мамочки ведут в своем блоге дневники с записями об интересных случаях из жизни детей. И вот, собирая посылку под Новый Год, пришла мне в голову мысль собрать все записи про Ульяну, напечатать их и прошить по типу блокнота. Для начала пришлось перелопатить 120 страниц с дневниковыми записями, и выбрать из них те, что были посвящены Ульяне. Так как время поджимало, то я не стала заморачиваться с двусторонней печатью. Поэтому в книжке половина страниц получились пустыми. Но это жаже хорошо! Пустые странички я проштамповала, наклеила детские наклейки и написала Наташе, чтобы они сами вклеили в пустые странички Улины фотографии, сделали отпечатки ладошек, может быть вклеили какие-то памятные вещи.
Я так торопилась, что не успела сделать фото своего творения. Поэтому извините за качество фото, фото делали получатели подарка)))

пятница, 3 февраля 2012 г.

День рождения с Черепашками Ниндзя


Наконец-то собралась с мыслями, чтобы написать и выложить сценарий нашего дня рождения (который был аж в июле). Старшему сыну исполнилось 7 лет. Готовиться ко дню рождению я как всегда начала заранее.  По моей задумке основная часть поздравления приходилась на утро. В прошлом году (когда мы отмечали 6-летие) у нас подарки прятал Человек Паук. В этом году решено было, что подарки украдет злой Шредер, а черепашки ниндзя будут помогать Роме их искать. Следуя по подсказкам, Ромчик постепенно доберется до нашего основного подарка. А чтобы поддержать интерес, в каждом новом месте с подсказкой он будит находить очередной маленький подарочек.
Когда Рома проснулся, первое что он увидел - это большой поздравительный плакат со стихом и комиксом про то, как черепашки ночью спасали Ромины подарки. Плакат детально можно рассмотреть здесь.