суббота, 29 сентября 2012 г.

Свадебный альбом в золотых тонах

Сегодня у двоюродной сестры свадьба. Я, к сожалению, на свадьбу не попала. Но подарок приготовила, и его сегодня торжественно будут вручать муж и сын.
Думала я его сделать сначала классически бело-торжественным, а в итоге он у меня вышел потертым золотисто-коричневым.

Многое делала здесь в первый раз. Во-первых в альбоме вообще нет дизайнерской бумаги!!! Только акварельная бумага, офисная бумага, кофе, золотая акриловая краска, чернила Distress и 5-ти оттенночные коричневые Versa Color и штампы, штампы, штампы.... Фоны рисовала сама. Художник из меня тот еще... Но в общем и целом на мой взгляд вышло неплохо (а может я себя перехваливаю????)
Альбом получился небольшой, всего 5 разворотов, но при желании в него можно вместить 43 разнокалиберных фото! Сразу извинюсь, может кому-то и покажется, что здесь много повторяющихся фото. Но мне так хотелось сфотографировать детальки поближе, такие они у меня все мои, рукодельные)))  Ну, итак, по порядку.

Коробочка самодельная, склеена из большого плотного картона и упаковочной бумаги.


Обложка. На обложке рукодельные розочки. Одни розочки вот эти самые из плотной акварельной бумаги. Я их обмакнула в кофе и они стали у меня кофейные))) А вторые (большие) розочки вот эти. Края больших роз я акцентировала чернилками. Листики покупные. Только они были белые, я их затонировала.
Наконец-то нашла металлические уголки на обложку, они здесь по-моему как раз к месту.





Первый разворот. Слева. Акрилом нарисованы веточки. На веточках дырокольные цветочки-листочки из офисной бумаги, тонированной в кофе.. Плюс пробовала работать с микробисером. Вроде не отваливается, но смотрится так себе...  У сердцевинок цветов тычинки покрашены акрилом. Листики розы тиснила на подушке палочкой для барбекю.. Справа дырокольный тонированный цветочек. В него вклеено деревянное сердечко, покрашенное акрилом. (в альбоме много таких разных сердечек, это я набор в Эстонии вместе с дыриками заказывала).

Справа место для большого фото и карман с двумя тегами. Вся бумага тонирована в кофе, затерта чернилами и проштампована штампиками


Второй разворот. Место для фото жениха и невесты.


Третий разворот.



Четвертый разворот. Слева место для большого фото. Наклеена аппликация, но так, чтобы ее фрагмент, который заходит на фото можно было наклеить потом. Цветы дырокольные из офисной бумаги, заляпанной акрилом. 


Справа две хитрые раскладушечки.



Пятый разворот - последний. Слева крман-сердечко. Собран из двух половинок золотым шнуром через люверсы. По контуру идет тесемочка, тонированная чернилами. На сердце штампики-сердечки с надписями. В кармане 4 тега.



Справа конверт для двух дисков, на которые будут записаны фото и видео со свадьбы

На задней обложке мой новый именной штампик, так он мне нравится)))


Ну вот вроде и все. Давно мне хотело такой винтажности и потертости. Радует то, что практически все в альбоме рукотворное - фон, бумага, штампики, цветочки (покупных пришлось использовать, но совсем чуть-чуть). Сделано с теплотой и любовью и надеюсь очень порадует молодых))).

----------------------------------------
Участвую с моим альбомом



Если можно, то в задании №28 "Штампы в дело" от MarkaDecor. Там по условию должны быть штампы с чернилами, только не Distress. У меня есть Distress в работе (если честно, первый раз его пробовала), но есть и штампы Versa Color.  



7 комментариев:

  1. Большая проделана работа! Альбом получился очень теплым, по-семейному трогательным. Спасибо, что творите вместе с МаркаДекор! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Я как-то пропустила то, что ты фоны сама делала... Женя - это великолепно! Столько труда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюша, спасибо! Это был порыв души и мой первый опыт))) Хотелось альбом сделать с нуля, самой.

      Удалить
  3. Очень красивый альбом! Душевный, так как полностью рукотворный. Люблю такие работы. И стиль золото-винтажный очень здорово для ценный воспоминаний.

    ОтветитьУдалить
  4. очень красиво получилось. Вдохновилась сделать в подарок детский альбомчик для девочки ))

    ОтветитьУдалить
  5. Интересный альбомчик вышел! Спасибо за участие в задании "Золотая осень" От СКЕ!

    ОтветитьУдалить
  6. Красивейший альбом! Очень понравился.

    ОтветитьУдалить