вторник, 17 апреля 2012 г.

Альбом на пятидесятилетний юбилей

Попросили меня сделать альбом. Попросила женщина, которую я хорошо знаю.  Долго я сидела с этим альбомом. Не знаю почему, но когда что-то делаю кому-то под заказ, все всегда валится из рук. Закончился во всех магазинах города белый скотч брауберг, пришлось использовать желтый. Он мне некоторые фотографии позапачкивал. Оттирала их, свезла фотографический слой, пришлось перепечатывать. Фотографии изначально были отсканированы в плохом качестве. Плюс ко всему сами фото старые, заломанные. Подружка мне их фотошопила как могла, чтобы привести в цивильный вид.
В общем, буду комментировать по ходу, чтобы было понятно о чем альбом. У сестры Марины и ее мужа в апреле ДР. Обоим по 50 лет. И это им в подарок юбилейный альбом один на двоих.
Коробка и обложка альбома одинаковые.

Дерево Инь и Ян

Сделано для сестры в ее черно-белую гостиную. Мастер-класс по изготовлению таких деревьев можно посмотреть здесь.

Часы с бабочками - вторая партия

Идея та же, цветовое решение немного другое)))
Красненькие для сестры
А эти для начальницы

Бокал (монохромная вышивка крестом)

Бокал такой давно хотела вышить. Вот и до него руки дошли. Рамка из Икеи, покрашена и вскрыта лаком.

Шкатулка из рулончика от скотча + пара браслетов

Это моя проба пера. Очередная идея фикс, которая не давала мне покоя,так и просилась попробоваться. Шкатулка сделана из основы от скотча. Крышечку клеила сама. А браслеты - это бусины собранные через атласную ленту.


Дерево

Это дерево я начала делать во время своего мастер-класса в рукодельном магазине. Заканчивала уже дома))) Оно также уехало к Лене в Москву. Мастер-класс по изготовлению таких деревьев можно посмотреть здесь.

Бутыль и ваза (декор)

Пислали мне в падарок чудо-массу для лепки, которая после высыхания превращается в подобие папье-маше. Вот я и решила ее опробовать. Масса оказалась похожа на густую кашицу из размоченной акварельной бумаги и пахла клеем ПВА. Тонких деталей из нее не вылепить. Вот что получилось у меня. Из шампанского вышел отличный джентльмен, а из жестяной коробки от коньяка (которую я не дала выбросить на работе после праздника 23 февраля) получилась ваза. Покрашено акрилом и вскрыто лаком.

Открытка с подсолнухами

Я как увидела в магазине подсолнухи, так и влюбилась в них с первого взгляда. Забор к ним вырезала из плотного картона, который покрасила акриловой краской.

Мини-альбом для подруги

Вы верите в дружбу по интернету? Я верю))) Этот альбом сделан в подарок моей подруге, с которой мы познакомились на одном мамском сайте. Сделан он с большой любовью. Наше общение давно уже вышло за пределы сайта. И с каждым днем ощущение нашей похожести друг на друга крепнет и крепнет. Мы никогда не виделись друг с другом, но общаемся практически каждый день. Обмениваемся посылками по поводу и без повода. Буквально на днях в свой ДР я получила шикарный букет цветов, доставленный мне по Лениному заказу.  Долго я вынашивала идею создания именно такого альбома)))) Фотографии взяла у Лены вконтакте, свои подобрала соответствующие. Лениных фотографий, конечно же больше, так как все-таки альбом для нее.  Альбом получился бабочковый (собственно он таким и задумывался), так как Лена любит бабочек))) Этот альбом уже нашел своего адресата (правда немного задержавшись и не успев прям ко Дню Рождения, но восторгов это не убавило). Думаю все будет понятно все без лишних объяснений.

воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Открытки

Катастрофически ничего не успеваю, половину забываю... В общем часть открыток, которые сделала давно, но руки сфотографировать дошли только сегодня

Вот такая интересная двойная открытка для начальницы у меня получилась


Конфетное дерево

В пятницу на меня свалился неожиданный заказ на сладкое дерево из конфет от крестницы одной знакомой. Конфеты купили заказчики сами. И вчера вечером после ратных подвигов по отмыванию кухни к предстоящему юбилею, засела я за дерево. Все-таки не могу я что-то делать на заказ - все время недовольна результатом. Очень переживала перед тем как его отдать.  Но оно понравилось! Отдавал муж, так мне сразу перезвонили довольные и счастливые заказчики, сказали, что все супер!
В дереве 42 конфеты!!!


Примеры других моих работ можно посмотреть здесь 

Альбом-путешествие

Этот альбом только сегодня закончила делать. У моей начальницы ДР рядом со мной. Вернее, по паспорту у нас ДР в один день, но она говорит, что ее записали на день позже, поэтому и отмечает всегда на день раньше)))
По работе она часто ездит в командировки, в том числе и за границу. Поэтому я решила соорудить ей в подарок альбом-путешествие. В тайне от нее, с начальственной машины с разрешения зав. кафа забрала фотографии из поездок.
Они такие красивые, что даже не требуют излишних украшательств.
Все надписи напечатаны на принтере, наклеены на плотный картон, потом разрезаны и затонированы.
А еще я наконец-то раскошелилась и купила себе фискаровский установщик люверсов (ЭТО ВЕЩЬ!!!!!) и теперь с ним работы приобрели аккуратный законченный вид.
 Вот что у меня получилось.