воскресенье, 19 октября 2014 г.

Альбом для Лизы

Я верю в то, что все в нашей жизни не случайно. Когда-то давно, в 2010 году, после рождения второго сына я попала на сайт ГородМам. Не сразу он мне понравился, первое время заходила туда на чуть-чуть, а потом втянулась. Именно моя жизнь в ГородеМам побудила меня творить. До этого я только вышивала, да понемногу вязала. Там, в ГородеМам, я нашла настоящих подруг, и теперь я точно знаю, что дружба по Интернету бывает!!!  Сайт переживает не самые лучшие времена, после двух "переездов и обновлений" он опустел, общаться стало не очень удобно, но мы не потерли друг друга. Наше общение давно вышло за рамки сайта, мы переписываемся, мы обмениваемся посылками к праздникам и просто без повода. И география общения обширна: Москва, Калининград, Новокузнецк, Владимир, Краснодар, Таганрог)) Почему я начала свой пост с фразы "все в нашей жизни не случайно". Да потому, что когда случилась в нашем городе беда с маленькой девочкой, Лизой Ракоедовой, все мои подруги откликнулись на призыв помочь: кто-то материально, кто-то поделился кусочком своей рукодельной души, и прислал для Лизонки чудесные подарки. А те девочки, кто живет в Москве, не остались равнодушными и неоднократно ездили проведывать Лизу с мамой в больницу, где они лежали долгие восемь месяцев. Сейчас Лиза с мамой дома, здесь в Таганроге, все возможное лечение Лизоньке провели. Теперь остается ждать и очень-очень верить, что лечение помогло полностью излечиться от недуга. Но точно это станет известно только через некоторое время, в декабре Лиза с мамой опять полетят в Москву на обследование. Вот по такой счастливой случайности, случайно попав на сайт ГородМам, я обрела настоящих подруг, которые оказали неоценимую помощь и поддержку для маленькой Лизы, котрой в 2010 году еще даже не было на свете.
Но этот мой пост не про маленькую Лизу, а про Лизу большую, жительницу ГородаМам, мою подругу, которая, кстати, сшила для маленькой Лизы замечательного ангела-хранителя.

Лиза в начале года попросила меня сделать для них альбом в подарок на день рождения свекрови. Она хотела порадовать свекров, запечатлеть все счастливые мгновения из жизни их большой и дружной семьи. Дело еще было в том, что свекр к тому времени уже очень сильно болел. Сейчас его уже нет в живых. Светлая ему память! Но я рада, что мы успели с альбомом, успели, как я надеюсь, немного порадовать и его, и всю семью. Честно признаюсь, альбом мне дался не легко Я очень близко и тяжело переживала болезнь, свалившуюся на маленькую Лизу, и мне было очень трудно настраиваться на легкий и позитивный лад. Но приходилось брать себя в кулак и не раскисать. И только сейчас я собралась с мыслями, чтобы показать то, что у нас в итоге получилось.



На первом развороте напечатан стих, который сочинила Лиза. Вензели нарисованы через трафарет акриловой краской.


 Это свекровь. У меня был лист с вырубкой-словами. И я решила для каждой страницы из этого листа выбрать по 3-4-5 слов, которые наиболее к странице подходят. Они так и прошли у меня через весь альбом, на каждой страничке

Молодые годы. Свадьба и детки.





Свадьба Лизы и Димы




Свадьба Диминого брата



Здесь крещение деток (внуков). Фотографий было так много, что пришлось придумать специальные карманы, куда поместилось бы много фото.




А дальше пошли счастливые моменты из жизни детей. Лиза с мужем и детками.









Внуки Андрей и Антон







Внучка Диана



 



 Все внуки вместе



Счастливые бабушка и дедушка вместе с внуками






 Конверт для фотографий, которые не вошли в альбом



И последняя станица. Здесь фотографии свекров на отдыхе и просто в счастливые минуты, когда двое находятся рядом друг с другом.


 



Спасибо всем, кто заглянул и досмотрел!

Изначально я не собиралась участвовать ни в каких заданиях. Но теперь передумала, так как увидела задание, которое как никакое другое подходит сюда! Это задание от Московского Скрап-клуба  которое называется Фото-задание "Семейная Идиллия"

3 комментария:

  1. Какой наполненный альбом! Класс! Спасибо от МСК!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за участие в задании МСК!
    Все сделано с душой!!! А такие вещи самые ценные)

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже верю, что в нашей жизни нет случайных людей!! Хороший вышел альбом!! Спасибо от МСК

    ОтветитьУдалить