вторник, 27 сентября 2011 г.

Коробочка для дисков + миниальбом

Как же все-таки хорошо, что я решилась участвовать в проекте "Долой долгострой". На МК по изготовлению альбома с карманами для дисков от Татьяны (berta) смотрела очень долго. Все хотела попробовать. Все никак со временем не получалось. И так бы, наверное, я и не решилась если бы не Happy Crafting.
Таня, спасибо большущее за такой подробный и понятный МК. Не учла я только одного, бумага у меня оказалась слишком плотной, поэтому ширины боковушек не хватило, чтобы альбомчик ровно закрывался. Ну да ничего, в следующий раз учту. Дырокол не позволял пробить сразу все отверстия для кармашков. Пришлось все вымерять и рассчитывать. Но все равно дырки решила закрыть. Плюс фото немножко подвели. Так как делала коробочку в подарок, то фотки слила и распечатала со странички подаркополучателя Вконтакте. Естественно, разрешение у таких фоток маленькое, поэтому при печати некоторые из них получились крупнозернистыми. Поэтому использовала не все, а те что более-менее получились.
В общем вот оно мое немного пузатое творение, которое предназначается в подарок на ДР крестному моего младшего сына. Надеюсь, хоть чуть-чуть понравится.


Открываем первый разворот

пятница, 23 сентября 2011 г.

Сладкое признание в любви

Давно не делала сладких букетов. Летом как-то жарко было, шоколад таял в руках. Теперь опять можно взяться за старое. Вот сотворила для близкой подруги. Сегодня поедем дарить.

Рисование плоской кистью

давно в инете видела ролики, как рисуют офигенные шедевры буквально несколькими мазками плоской кисти. На ютюбе много видео. Очень нравится, как рисует Донна Девбери. Смысл в том, что широкая кисть макается сразу в несколько цветов краски. И при одном мазке получается интересный переход цветов. У меня на всю жизнь был комплекс - рисовать не умею. Неделю назад зашла в магазин купить сыну кисточки в школу. Мне предложили набор из 15 кистей. В том числе в наборе было 3 плоских кисточки. И я его купила. Неделю он лежал и меня соблазнял. Позавчера спать не хотелось и я до 3 часов ночи пыталась рисовать. Испортила надцать листов пока у меня не начало получаться. А вчера села рисовать уже на большой акварельной бумаге. Вот мои первые так сказать начинания, которые показать вроде как не очень стыдно .
Это на простой офисной бумаге

 А это на плотной акварельной бумаге



Хожу любуюсь. Не ожидала от себя такого творчества...

Конверты для дисков

У моей подруги ее подружка занимается профессионально фотосъемкой. Хочет отдавать людям диски с фото сессией в красивых конвертах. Вот она меня и попросила сделать на пробу несколько конвертов. Украшений просили не много, без лишних наворотов.



Веточки из бисера

Наконец-то у меня нашлась минутка, чтобы довести до ума начатое много лет назад. Цветочки из бисера я сделала еще три года назад. Тогда времени и сил довести до ума начатое не хватило. А недавно нашла их и решила собрать в букетик. Сборка заняла от силы 1,5 часа. Вот что получилось.


Кактусы. Вышивка.

Только закончила вышивать кактусы в подарок подруге. Муж вчера вечером наятнул вышивку. Теперь можно и показать




воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Бутон розы с конфеткой внутри. МК.

Сладкие букеты также захватили меня. Хочу вам показать как сделать бутон розы с конфеткой внутри. Вот такой




Мастер-класс по изготовлению бумажной розочки

В последний год увлеклась торцеванием. Сделала, наверное, штук 20 разных деревьев. Для некоторых из них делала розочки. Вот так розочки выглядят в готовой работе.


 

суббота, 17 сентября 2011 г.

Кактусята-кокетки из бумаги. Торцевание. Мастер-класс.

Идею подсмотрела в Стране Мастеров. Но детали создания изменила практически полностью. Тот кактус, который я видела был сделан на основе из пластилина. А мне это не подходило, так как кактусы должны были выдержать длительное путешествие в коробке через всю страну. И ведь выдержали!!! Хоть я и боялась.
Итак, вот мои красавицы.



Процесс

вторник, 13 сентября 2011 г.

Подарочный набор (фоторамка + открытка)

Да, богата осень на дни рождения. На этот раз подарок делала для подруги, с которой вот уже целый год общаемся на одном мамском сайте. И поедет мой подарок в город Владимир. Надеюсь, переживет нормально долгую дорогу.
Итак, сначала была задумана рамочка. Вначале для украшения хотела использовать цветы из бисера на проволоке. Но потом решила, что они будут слишком тяжелыми и скорее всего отвалятся при транспортировке нашей почтой. Поэтому решила сделать цветочки из металлизированной бумаги. Сердцевинка цветов заполнена креповой бумагой с помощью торцевания. Для наглядности фотографировала со своими фото.

воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Сладкая парочка из Мексики (кактусы, торцевание)

Продолжаю делать подарок для подружки. Она у меня любит кактусы в любом виде. Поэтому решила ей сделать двух кактусенышей в технике торцевания. Вот все-таки кактусы у меня ассоциируются с Мексикой. Поэтому и антураж решила выбрать соответствующей. Для мужчины - сомбреро и гитару. Для дамы - юбку и цветочек.


Картина, вышитая лентами

В подарок сестре сделала картину. Саму картину вышила давно, все не доходили руки ее оформить. А тут я все-таки собралась с мыслями. Но так как денег в обрез, то раму пришлось делать импровизированную. Вырезала из плотного картона, обмотала синтепоном, потом шелковыми ленточками и расшила бисером. Получилось вроде ничего.