суббота, 22 октября 2011 г.

Подарок мужу на годовщину свадьбы



В мае этого года мы всей семьей ездили в гости к моей маме. Почему-то мне вдруг очень захотелось перебрать наши старые письма и записочки. Именно тогда и родилась идея создать большой-большой альбом, в который постараться собрать все наши воспоминания: фотографии, письма, записочки, смс-ки, в общем все-все-все.  В этом году нашей семье исполнилось 8 лет. Она такая круглая, эта дата с цифрой 8))) А вместе мы уже почти 12 лет.  Вот с этой-то минуты у меня и началось увлечение скрапом. Я перелопатила кучу интернет-магазинов, так как в нашем городе просто так бумагу не купить. Цены кусались очень-очень. Пришлось найти подработку в интернете, чтобы отработать покупку материалов. В течение нескольких месяцев в свободное время по ночам))) писала обзоры для одного сайта. Материалы заказывала все в несколько этапов, и большую часть честно отработала. Начала делать альбом в мае месяце. Пряталась от мужа как могла, пока он меня не раскусил. Но такой объем работы довольно сложно скрыть от близкого человека)))  В итоге муж знал, что я готовлю для него подарок, весьма смутно представлял что это будет какой-то альбом. Но он даже не догадывался, какой это будет АЛЬБОМ!!!!
Так как это по сути дела моя первая работа (конечно, в перерывах я отвлекалась, пробовала делать открытки и сделала альбом для мамы), но фактически именно в этой работе я делала свои первые шаги. Да, конечно, есть ляпы новичка. Да, я их вижу. Но я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ довольна результатом.
Страницы альбома из 2мм картона. Переплет делала сама. При этом оставляла между страницами зазор в 1 см. Но даже его не всегда хватало, так много у нас скопилось писем… Переплетные зазоры и края страниц прокрасила золотой акриловой краской. Надписи печатала на плотной бумаге и тонировала обычными тенями для век.  Когда альбом был готов, он оказался таким огромным и тяжелым!!! Долго не могла придумать как бы сделать ему обложку. В итоге решила сделать раскрывающуюся коробочку. Не очень она у меня удалась, но показываю как есть.
Итак, мое творение



 На боковинках коробки наклеены наши признания друг другу. Я мужа специально попросила приготовить его часть, чтобы потом вклеить. 


На остальных боковинках самые свежие фотографии, сделанные в этом году



Ну а теперь сам альбом


Начиная со студенчества


 Я специально обошла все НАШИ места и сфотографировала их














 Страничка с письмами


Для страниц с письмами я делала самодельную бумагу. Для этого лист акварельной бумаги обклеивала кусочками от конвертов с нашими письмами. Для каждого письма сделала новые конверты в виде тегов. Заднюю часть конвертов обклеивала плотными виниловыми обоями. На каждом конвертике есть ленточка и бирочка с датами.





Также у меня уже 10 лет хранились распечатки писем, которые мы писали друг другу по интернету в летние каникулы. Для каждого такого письма я сделала теги. В основе тега лист акварельной бумаги, обклеенный с двух сторон виниловыми обоями. К тегу приклеен сложенный в 4 раза лист формата А4  с текстом письма, и закреплен джутом. Лицевую часть листа с письмом украсила штампиками.  На каждый тег сделала бирочки с указанием "Тебе от меня" или "Мне от тебя" и даты. Бирочки напечатаны на плотной бумаге на обычном принтере и раскрашены обычными тенями.



 На этой страничке между ленточек вставлены все наши записочки, которые мы до сих пор иногда пишем друг другу

Следующая страничка. Слева в раскрывающийся кармашек вложен отрывок из "Нетерпение сердца" С. Цвейга. Когда-то этот фрагмент был очень для меня актуален. Еще тогда я выписала его себе на листочек. Так он у меня и хранится.




А на соседнем листе два кармашка. В верхний кармашек вставлены самодельные книжечки. Листы для них я напечатала на цветной офисной бумаге, склеила по два листа "спиной к спине." Одна книжечка моя, другая мужа. В них мы писали все, что думаем о себе и друг о друге, что мы любим/не любим, что нравится/не нравится, о чем мечтаем и т.д. А потом в день Х, когда я подарила альбом, мы обменялись книжечками и прочитали мысли друг друга. Самое интересное, у нас практически все совпало!!! То есть я писала о муже именно то, что он сам писал про себя и наоборот!!!


 В нижнем кармашке на кольцо собраны квадратики с нашими смс-ками. Лицевая часть - это акварельная бумага, затонированная тенями для век. Бабочки нарисованы акриловой краской через трафарет и украшены стразиками. С оборота основа выполнена из скрап-бумаги и сверху наклеены распечатанные смс-ки




 Для следующей странички основа выполнена из фрагментов с разными стихами про любовь, написанными моей рукой


И еще один карманчик с письмами




Дальше, четвертый курс. Лето на базе отдыха и потом в Геленджике





Пятый курс. Наша съемная квартира. Как-то мой будущий муж ночью нарисовал краской на одном из гаражей мне признание в любви. Спустя почти 9 лет оно до сих пор там и красуется. Я специально съездила, чтобы его сфотографировать.



И последний, третий кармашек писем.




Пятый курс и наши выпускные работы. Дипломы писали ночью. Как-то
раз в 4 утра Стас куда-то ушел, а через 5 минут вернулся с розой, которую еще днем приметил на соседней автозаправке)))







 Наша свадьба








 Первый год семейной жизни и рождение Ромы



Наша жизнь втроем


























Отдых в Бетте. За закрытой дверцей фотографии НЮ, которые муж сделал именно там. Извините, их не показываю)))




 И дальше мы все вместе











Рождение Ванюшки

Теперь нас четверо













 Открытка, которую мне мой муж как-то рисовал, так как забыл меня поздравить с каким-то праздником, а за подарком ехать было уже поздно. У него в груди красная рана от вырванного сердца, которое он мне дарит.


 И фотографии с последнего дня Св. Валентина. Слева наши валентинки. Сердечко вытаскивается из кружевных тесемок. А зайчиков я вышивала Стасу еще на втором курсе. Справа фотографии, которые мои мальчики сделали мне в этом году, гуляя по замерзшему заливу.




УФФФФФФФФФФФФФ.
Вроде все написала. Спасибо всем, кто заглянул!
Спасибо большое всем кто ДОЧИТАЛ.ДОСМОТРЕЛ до конца!!!!
Участвую со своим альбомом в последнем пятом этапе проекта "Долой долгострой"от Happy Crafting
Также хочу попробовать поучастовать в задании меморабилия от Скрап-Инфо.


В задании №10 "Angel" от scrapmodakrasnodar (ангелочки есть на боковинке коробки, а также на страничке к дню Св. Валентина ангелочек, которого сын мне нарисовал на снегу)


Со страничкой
участвую в задании "Красота - это страшная сила!" от СкрапБумага

А со страничками с нашими письмами участвую в задании "Пишите письма" от школы Скрапбукинга.


В головоломке "Меморабилия " от "Скрапфэктори".

13 комментариев:

  1. Колоссальная работа!!! Молодец :)!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, просто грандиозная работа проделана, браво!Спасибо за участие в задании "Скрап-Инфо".

    ОтветитьУдалить
  3. ничего себе альбомище! И как здорово всё вместилось! У меня тоже куча писем лежит от мужа, надо как-нибудь что-то с ними придумать подобное. Спасибо за участие в задании блога жкрнала "Скрап-инфо"!

    ОтветитьУдалить
  4. ну а у мужа то какая реакция?!!!;))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это дааааааа! Вот это труд!!! Потрясающая память останется! Спасибо, что участвуете а задании блога СкрапБумага!

    ОтветитьУдалить
  6. Огого! Вот это работа! Супер!!

    ОтветитьУдалить
  7. Грандиозная работа, Женя!!! Спасибо за участие в задании блога журнала "Скрап-Инфо"!

    ОтветитьУдалить
  8. Женя,фантастика! Сколько труда, терпения и любви вложено! Буквально -снимаю шляпу!
    История очень похожа на мою ;)
    И спасибо за участие в проекте Долой долгострой блога HappyCrafting! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Да , работа действительно проделана большая! Спасибо за участие в задании блога Studio Scrapbooking!

    ОтветитьУдалить
  10. Благодарю вас за участие в задании блога www.scrapfactory.ru!Как замечательно, что вы сделали такой важный проект, очень круто! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  11. заглянула случайно!! абалдела ли я?)) очень и еще как!!! столько работы!! так все с любовью с душой, каждая страничка - это жизнь! счастливая любимая жизнь) какая же Вы молодец Женя!! сижу слов подобрать не могу!) признаюсь давно хотела такой создать, и все ни как... а Ваше творение подстегнуло меня таки сделать. счастья и благополучия Вам, и Вашей семье!!!

    ОтветитьУдалить